Wir sind aktuell ein Team bestehend aus Trainerinnen und Trainern sowie Helferinnen, die uns während des wöchentlichen Trainings unterstützen.

Abteilungsvorsitzender Thomas Reichert
Thomas Reichert

Abteilungsvorsitzender

thomas.reichert@gmx.net


Übungsleiterin Sonja Bugger
Sonja Bugger

Übungsleiterin,

stellv. Abteilungsleiterin

sonjabugger@googlemail.com


Jugendleiter Lisa Scheitweiler
Lisa Scheitweiler

Jugendleiter

lisa.sch@web.de


Helferin Miriam Wiesbrock
Miriam Wiesbrock

Übungsleiterin Anna Pfäfflin
Anna Pfäfflin

Übungsleiterin

anna.p95@web.de


Übungsleiterin Sarah Fehrenbach
Sarah Fehrenbach

Übungsleiterin

sarah.fehrenbach94@web.de


Helferin Amelie Jenzer
Amelie Jenzer

Helferin

amelie@jenzer.de


Laila Jenzer

Helferin

laila@jenzer.de


Helferin Lisa Steinborn
Lisa Steinborn

Heidi Reichle

Tourenleiterin

Heidrun.Reichle@gmx.de


Übungsleiterin

u.ziegert@gmx.de


Übungsleiterin

lea.probst96@gmx.de

Übungsleiterin Desi Böringer
Desi Böringer

Übungsleiterin

paulanadler@web.de

Kassenwärtin Ingrid Kunz
Ingrid Kunz

Kassenwärtin

ingridkunz@gmx.de

Übungsleiterin

alexandra.plininger@web.de

Marion Engels

Übungsleiterin

marionengels@yahoo.de


Zusätzlich lebt die Abteilung von weiteren
engagierten Personen. Zu ihnen zählen:

  • Heidi Reichle
  • Renate Bühler

Vielfältige Möglichkeiten des Engagements

Haben Sie ebenfalls Lust sich bei uns zu engagieren?